Aチーム |
桜花杯少年サッカー大会 |
3月28日(土) 城山公園G |
予選 |
0 |
- |
0 |
インテル前橋 |
2 |
- |
3 |
長岡サッカー |
4 |
- |
1 |
鴻巣MJキッカーズ |
3位決定戦 |
1 |
- |
2 |
蓮田レックス |
敢闘賞
優秀選手賞:S.Y君
努力賞:Y.M君 |
TM |
4月3日(日) 中丸スポーツ広場 |
TM |
2 |
- |
1 |
北本石戸サッカー |
0 |
- |
1 |
北本東サッカー |
第13回さいたま砂サッカー大会(U-12) |
4月9日(土) 伊奈丸山G |
予選 |
0 |
- |
2 |
旭サッカー |
0 |
- |
3 |
大増サンライズ |
1 |
- |
0 |
幸手さくらサッカー |
フレンドリー |
0 |
- |
4 |
FC宗岡 |
優秀選手賞:S.N君 |
四種リーグ |
4月10日(日) 伊奈町立小針北小 |
第1節 |
0 |
- |
3 |
尾山台イレブン |
第2節 |
1 |
- |
13 |
ローズFC |
四種リーグ |
4月17日(日) 伊奈町立小針北小 |
第3節 |
3 |
- |
0 |
桶川サッカー |
第4節 |
1 |
- |
0 |
尾山台ファイターズ |
四種リーグ |
4月23日(土) 上尾平塚サッカー場 |
第5節 |
6 |
- |
1 |
西上尾サッカー |
フレンドリー |
3 |
- |
0 |
桶川サッカー |
第20回桶川ライオンズカップ少年サッカー大会 |
4月29日(祝)、30日(土) 桶川市城山公園多目的G |
予選リーグ |
5 |
- |
0 |
桶川レッド |
3 |
- |
0 |
インテル前橋 |
1位リーグ |
3 |
- |
1 |
坂戸FC |
0 |
- |
2 |
長鶴サッカー |
6 |
- |
1 |
鴻巣MJキッカーズ |
準優勝
優秀選手賞:K.M君
努力賞:Y.S君 |
第10回ときがわ町招待サッカー大会 |
5月3日(祝)、4日(祝) ときがわ西平運動場 |
予選リーグ |
4 |
- |
1 |
JFCときがわ |
2 |
- |
1 |
坂戸FC |
1位リーグ |
0 |
- |
6 |
川鶴 |
4 |
- |
5 |
石原 |
2 |
- |
1 |
長瀞 |
第3位
優秀選手賞:K.Y君 |
四種リーグ |
5月8日(日) 伊奈町立小針北小 |
第6節 |
2 |
- |
0 |
伊奈サッカー |
第7節 |
4 |
- |
3 |
バビスタ埼玉 |
四種リーグ |
5月29日(日) 上尾平塚サッカー場 |
第8節 |
1 |
- |
0 |
鴻巣ジュニア |
フレンドリー |
X |
- |
X |
尾山台ファイターズ |
四種リーグ |
6月12日(日) 伊奈町立小針北小 |
第9節 |
0 |
- |
4 |
桶川サッカー |
第10節 |
0 |
- |
0 |
鴻巣ジュニア |
第19回鴻巣市長杯少年サッカー大会 |
6月18日(土)26(日) 上谷総合公園サッカー場 |
予選リーグ |
0 |
- |
4 |
鴻巣ジュニア |
4 |
- |
2 |
東鷲宮 |
決勝トーナメント |
2 |
- |
0 |
鴻巣FCプライマリー |
6 |
- |
0 |
北本石戸サッカー |
準決勝 |
1 |
- |
4 |
川里少年サッカー |
3位決定戦 |
2 |
- |
0 |
鴻巣ジュニア |
第3位
優秀選手賞:S.K君、T.O君 |
四種リーグ |
7月3日(日) 上尾平塚サッカー場 |
第11節 |
3 |
- |
0 |
伊奈サッカー |
第12節 |
4 |
- |
0 |
バビスタ埼玉 |
TM |
7月10日(日) 高尾グランド |
TM |
2 |
- |
0 |
北本石戸サッカー |
5 |
- |
0 |
第29回さわやか杯 |
7月16日(土)17(日) 伊奈丸山スポーツ広場 |
予選リーグ |
3 |
- |
1 |
高階イレブン |
4 |
- |
2 |
鴻巣MJキッカーズ |
決勝トーナメント |
3 |
- |
3 |
北本石戸サッカー |
5 |
PK |
3 |
3 |
- |
0 |
伊奈サッカー |
決勝 |
0 |
- |
2 |
伊奈小針サッカーA |
準優勝
優秀選手賞:Y.M君 |
J:COM 熊谷サマーカップ2016少年サッカー大会 |
8月13日(土)14(日) 熊谷スポーツ文化公園 |
予選トーナメント |
4 |
- |
0 |
熊谷FC大里 |
2 |
- |
3 |
ディパーチャ |
2位トーナメント |
0 |
- |
0 |
熊谷西サッカー |
3 |
PK |
2 |
0 |
- |
0 |
FC鶴ヶ島 |
0 |
PK |
2 |
優秀選手賞:R.H君 |
四種リーグ |
9月4日(日) 伊奈丸山グランド |
第13節 |
1 |
- |
2 |
尾山台ファイターズ |
第14節 |
0 |
- |
5 |
尾山台イレブン |
四種リーグ |
9月19日(祝・月) 桶川城山公園グランド |
第15節 |
0 |
- |
12 |
FCローズ |
第16節 |
2 |
- |
1 |
西上尾キッカーズ |
TM |
10月2日(日) 北本市立栄小 |
TM |
1 |
- |
1 |
北本東 |
1 |
- |
1 |
ユベントスJFC |
0 |
- |
0 |
北本東0 |
1 |
- |
1 |
ユベントスJFC |
第40回全日本少年サッカー大会南部地区プレーオフ |
10月10日(月・祝))新座市運動公園多目的グランド |
Hブロックリーグ |
0 |
- |
6 |
上尾富士見サッカー |
3 |
- |
4 |
新座ストロング |
第45回埼玉県サッカー少年団大会北足立北部大会 |
10月22日(土) 上尾市平塚サッカー場 |
予選リーグ |
1 |
- |
4 |
尾山台イレブン |
1 |
- |
1 |
上尾東サッカー |
0 |
- |
6 |
鴻巣MJキッカーズ |
優秀選手賞:R.H君 |
第22回石戸カップサッカー大会 2016年 |
11月20日(日) 北本総合公園多目的グランド |
予選リーグ |
1 |
- |
0 |
大宮西サッカー |
2 |
- |
2 |
鴻巣MJキッカーズ |
フレンドリー |
2 |
- |
1 |
鴻巣田間宮サッカー |
優秀選手賞:S.N君 |
第19回北本少年杯 |
11月26日(日) 北本総合公園多目的グランド |
予選リーグ |
3 |
- |
0 |
伊奈サッカー |
5 |
- |
0 |
JFCときがわ |
準決勝 |
2 |
- |
1 |
大宮FC寿能 |
決勝 |
1 |
- |
1 |
大和田ジュニアーズ |
3 |
PK |
2 |
優勝
優秀選手賞:S.Y君 |
TM |
12月3日(土) 上尾平方スポーツ広場 |
TM |
1 |
- |
1 |
上尾SCラークス |
0 |
- |
5 |
大宮別所サッカー |
2 |
- |
1 |
上尾大石サッカー |
0 |
- |
1 |
大宮別所サッカー |
第24回ウインターカップ |
12月17日(土) 中丸スポーツ広場
12月18日(日) 北本総合公園多目的グランド |
予選リーグ |
0 |
- |
3 |
白岡南サッカー |
2 |
- |
1 |
上尾富士見サッカー |
2位リーグ |
0 |
- |
1 |
ユベントスJFC |
0 |
- |
1 |
北本キッカーズ |
順位決定戦 |
2 |
- |
0 |
久喜本町クラブ |
優秀選手賞:H.I君 |
第6回双葉台カップ2017 |
12月24日(土) 上尾平方スポーツ広場 |
予選リーグ |
1 |
- |
3 |
久喜本町クラブ |
2 |
- |
0 |
SEIKA |
0 |
- |
0 |
伊奈小針サッカー |
5位決定戦 |
0 |
- |
3 |
大宮日進サッカー |
敢闘賞
優秀選手賞:Y.M君 |
第35回坂戸市スポーツ少年団交流サッカー大会 |
1月8日(日)15(日) 坂戸市民総合運動公園 |
予選リーグ |
4 |
- |
2 |
川越ファースト |
5 |
- |
0 |
城山 |
1 |
- |
5 |
三芳野 |
2位リーグ |
0 |
- |
3 |
越生 |
0 |
- |
0 |
大幡 |
優秀選手賞:S.K君、T.O君 |
第35回北本市協会杯 |
2月4日(土) 北本総合公園多目的G |
予選リーグ |
3 |
- |
0 |
久喜本町クラブ |
2 |
- |
0 |
伊奈サッカー |
準決勝 |
0 |
- |
1 |
東松山南 |
3位決定戦 |
0 |
- |
1 |
北本東 |
4位
優秀選手賞:S.S君 |
第7回卒団記念少年サッカー大会 |
2月19日(日) 桶川市城山公園グランド |
予選リーグ |
12 |
- |
0 |
桶川レッド |
4 |
- |
3 |
高階イレブン |
決勝L |
3 |
- |
1 |
北本石戸 |
準決勝 |
7 |
- |
0 |
上尾大石 |
決勝 |
0 |
- |
5 |
上尾富士見 |
準優勝
優秀選手賞:K.M君 |
第7回ドルフィンズFCカップ |
鴻巣市立赤見台第二小学校 |
総当り |
3 |
- |
0 |
鴻巣MJキッカーズ |
3 |
- |
1 |
小川 |
4 |
- |
0 |
鴻巣ドルフィンズ |
2 |
- |
0 |
吉見SMC |
優勝
優秀選手賞:Y.S君 |
|
Bチーム |
大宮アルディージャサッカースクールTM |
5月5日(祝) 桶川新小針領家Bグランド |
TM |
0 |
- |
0 |
桶川レッド |
2 |
- |
1 |
桶川サッカー |
TM |
5月14日(土) 久喜総合運動公園 |
TM |
0 |
- |
4 |
森下ドリームス |
1 |
- |
0 |
東鷲宮 |
0 |
- |
4 |
宮代東 |
0 |
- |
1 |
東鷲宮 |
JCカップ |
5月21日(土) 鴻巣市上谷総合公園サッカー場 |
予選リーグ |
0 |
- |
10 |
鴻巣ジュニア |
0 |
- |
0 |
MJキッカーズ |
1 |
- |
7 |
川里少年サッカー |
6 |
- |
0 |
北本キッカーズ |
優秀選手賞:S.O君
スローイング大会 優勝:K.H君
保護者MVP:O.K君の母 |
TM |
6月12日(日) 高尾グランド |
TM |
1 |
- |
1 |
北本石戸サッカー |
1 |
- |
6 |
東松山南サッカー |
2 |
- |
1 |
北本石戸サッカー |
1 |
- |
0 |
東松山南サッカー |
0 |
- |
2 |
東松山南サッカー |
2016年度北足立北部地区少年サッカーBクラス大会 |
7月10日(日) 上尾橘高校グランド |
予選リーグ |
5 |
- |
3 |
北本石戸サッカー |
2 |
- |
1 |
上尾SC |
0 |
- |
5 |
上尾朝日サッカーA |
|
TM |
7月18日(月・祝) 上尾市立今泉小 |
TM |
1 |
- |
2 |
上尾双葉台サッカー |
2 |
- |
0 |
北本石戸サッカー |
0 |
- |
1 |
上尾双葉台サッカー |
0 |
- |
0 |
北本石戸サッカー |
TM |
7月23日(土) 深谷市北部運動公園 |
TM |
1 |
- |
3 |
FC茂呂 |
5 |
- |
2 |
ES深谷 |
1 |
- |
9 |
かみたの |
0 |
- |
2 |
ES深谷 |
第11回第4種新人戦北足立北部地区大会 |
10月2日(日) 鴻巣糠田運動場 |
|
0 |
- |
4 |
上尾NEOA |
|
3 |
- |
0 |
上尾双葉台 |
|
3 |
- |
0 |
鴻巣田間宮 |
|
TM |
10月22日(土) 中丸スポーツ広場 |
TM |
1 |
- |
1 |
MJキッカーズ |
2 |
- |
1 |
伊奈小針 |
3 |
- |
3 |
MJキッカーズ |
0 |
- |
1 |
伊奈小針 |
0 |
- |
1 |
MJキッカーズ |
TM |
11月3日(祝・木) 中丸スポーツ広場 |
TM |
4 |
- |
0 |
北本石戸 |
1 |
- |
1 |
北本石戸 |
いちょうカップ |
11月6日(日) 久喜北小学校 |
予選 |
2 |
- |
2 |
上尾双葉台 |
6 |
- |
1 |
杉戸いずみ |
8 |
- |
3 |
鴻巣ドルフィンズ |
決勝 |
0 |
- |
2 |
古河セブン |
準優勝
優秀選手賞:H.H君 |
北本少年U11大会 |
1月29日(日) 北本総合公園多目的G |
予選 |
7 |
- |
0 |
久喜本町 |
0 |
- |
2 |
ローズFC |
2 |
- |
1 |
鴻巣田間宮 |
3位決定戦 |
1 |
- |
1 |
鴻巣FC |
11 |
PK |
12 |
優秀選手賞:Y.A君 |
TM |
2月19日(日) 高尾グランド |
TM |
5 |
- |
2 |
北本石戸サッカー |
1 |
- |
1 |
5 |
- |
0 |
|
ライオンカップ |
2月25日(土) 北部運動公園 |
|
7 |
- |
1 |
川本サッカー |
8 |
- |
0 |
籠原サッカー |
2 |
- |
1 |
秩父第一サッカー |
3 |
- |
0 |
ES深谷 |
優勝
優秀選手賞:H.H君、T.U君 |
U-11大会 |
3月4日(土) 荒川堤外Cグランド |
|
3 |
- |
1 |
深谷藤沢 |
3 |
- |
1 |
川里少年 |
2 |
- |
2 |
吉田FC |
1 |
延長 |
0 |
優勝
優秀選手賞:T.K君 |
|
Cチーム |
2016年度北足立北部地区少年サッカー4年生前期大会 |
4月24日(日) 中丸スポーツ広場 |
予選リーグ |
0 |
- |
3 |
尾山台イレブン |
2 |
- |
1 |
鴻巣MJキッカーズ |
優秀選手賞:K.Y君 |
大宮西サッカーTM |
5月7日(土) 大宮西小学校第一校庭 |
TM |
0 |
- |
0 |
大宮西サッカー |
1 |
- |
4 |
田島サッカー |
2 |
- |
1 |
大宮西サッカー |
0 |
- |
0 |
田島サッカー |
4 |
- |
1 |
大宮西サッカー |
3 |
- |
0 |
田島サッカー |
TM |
5月22日(日) 高尾グランド |
TM |
7 |
- |
2 |
三保谷サッカーB |
1 |
- |
3 |
北本石戸サッカー |
0 |
- |
6 |
三保谷サッカーA |
0 |
- |
2 |
北本石戸サッカー |
北足立北部地区少年サッカー前期大会Cクラス2位トーナメント |
6月19日(日) 伊奈丸山スポーツ広場 |
|
0 |
- |
1 |
川里少年サッカー |
|
4 |
- |
3 |
桶川レッドサッカー |
|
1 |
- |
4 |
上尾大石サッカー |
6位 |
ロータス埼玉カップ中央地区大会 |
6月25日(土) 桶川城山公園サッカー場 |
予選リーグ |
5 |
- |
0 |
白岡サッカー |
8 |
- |
0 |
西上尾 |
1位トーナメント |
0 |
- |
3 |
浦和栄和 |
3位決定戦 |
4 |
- |
1 |
大宮KSU |
3位
優秀選手賞:N.Y君 |
TM |
7月18日(月・祝) 上尾市立今泉小 |
TM |
3 |
- |
5 |
上尾双葉台サッカー |
2 |
- |
4 |
大宮三橋サッカー |
TM |
7月30日(土) 伊奈丸山スポーツ広場 |
TM |
0 |
- |
0 |
ひばり |
1 |
- |
2 |
リアン |
4 |
- |
2 |
上沖 |
1 |
- |
0 |
ひばり |
1 |
- |
0 |
リアン |
1 |
- |
1 |
上沖 |
3 |
- |
1 |
ひばり |
2 |
- |
2 |
リアン |
4 |
- |
2 |
上沖 |
TM |
10月22日(土) 中丸スポーツ広場 |
TM |
0 |
- |
1 |
MJキッカーズ |
0 |
- |
3 |
上尾双葉台 |
0 |
- |
3 |
上尾双葉台 |
0 |
- |
2 |
MJキッカーズ |
TM |
11月3日(祝・木) 中丸スポーツ広場 |
TM |
4 |
- |
0 |
桶川サッカー |
6 |
- |
2 |
桶川サッカー |
TM |
11月19日(土) 北本総合公園多目的グラウンド |
TM |
3 |
- |
0 |
ASSC |
3 |
- |
3 |
ASSC |
2 |
- |
2 |
ASSC |
2 |
- |
0 |
ASSC |
TM |
11月20日(日) 伊奈丸山グランド |
TM |
5 |
- |
2 |
伊奈サッカー |
4 |
- |
0 |
6 |
- |
1 |
U-11大会 |
11月26日(土) 吹上荒川堤外Cグランド |
|
0 |
- |
4 |
上柴西 |
3 |
- |
5 |
川里 |
2 |
- |
2 |
下忍 |
優秀選手賞:M.T君
努力賞:S.M君 |
TM |
12月23日(祝) 上尾市立今泉小学校 |
TM |
9 |
- |
3 |
白岡第一 |
0 |
- |
6 |
双葉台 |
1 |
- |
4 |
双葉台 |
鴻巣市スポーツ少年団サッカー部会 U-10サッカーフェスティバル |
荒川総合公園芝サッカー場 |
1月22日(日) |
15 |
- |
2 |
鴻巣ドルフィンズ |
1 |
- |
2 |
鴻巣MJキッカーズ |
8 |
- |
0 |
松南サッカー |
1月29日(日) |
7 |
- |
4 |
川里少年 |
3 |
- |
1 |
桶川サッカー |
4 |
- |
11 |
鴻巣ジュニア |
優秀選手賞:N.A君、M.K君 |
都幾川大会 |
2月12日(日) ときがわ町本郷球場第2グランド |
予選L |
1 |
- |
1 |
JFCときがわ |
0 |
- |
3 |
藤沢レッズ |
決勝L |
1 |
- |
3 |
高階イレブン |
優秀選手賞:M.Y君 |
|
Dチーム |
MJキッカーズ主催交流試合 |
4月30日(土) 鴻巣市上谷総合公園多目的G |
TM |
3 |
- |
2 |
小川サッカー |
1 |
- |
0 |
MJキッカーズ |
1 |
- |
6 |
下忍サッカー |
MJキッカーズ主催U-8TM |
5月8日(土) 鴻巣市常光小 |
TM |
3 |
- |
0 |
MJキッカーズ |
1 |
- |
3 |
ユベントスJFC-2 |
3 |
- |
2 |
ユベントスJFC-1 |
0 |
- |
3 |
エスピリット深谷 |
2016年度北足立北部地区ちびっ子大会 |
5月14日(日) 桶川総合グランド |
予選リーグ |
0 |
- |
7 |
ユベントスJFC |
1 |
- |
0 |
下忍少年サッカー |
0 |
- |
10 |
上尾朝日サッカー |
優秀選手賞:K.Y君 |
2016年度北足立北部地区少年サッカーちびっ子前期大会 |
5月21日(土) 上尾平方スポーツ広場 |
予選リーグ |
0 |
- |
7 |
上尾富士見サッカー |
フレンドリー |
0 |
- |
1 |
上尾朝日サッカー |
0 |
- |
0 |
0 |
- |
1 |
3 |
- |
1 |
1 |
- |
3 |
0 |
- |
4 |
1 |
- |
4 |
上尾富士見サッカー |
0 |
- |
2 |
0 |
- |
3 |
上尾朝日サッカー |
0 |
- |
30 |
0 |
- |
5 |
優秀選手賞:S.K君 |
北本少年サッカークラブU-9TM |
5月22日(日) 中丸スポーツ広場 |
TM |
1 |
- |
4 |
JFCときがわ |
0 |
- |
8 |
尾山台イレブン |
1 |
- |
0 |
下忍少年サッカー |
0 |
- |
4 |
下忍少年サッカー |
1 |
- |
7 |
JFCときがわ |
0 |
- |
8 |
尾山台イレブン |
TM U-9 |
6月19日(日) 中丸スポーツ広場 |
TM |
0 |
- |
0 |
羽生東サッカー |
0 |
- |
4 |
鴻巣MJキッカーズ |
1 |
- |
7 |
伊奈小針サッカー |
0 |
- |
2 |
伊奈小針サッカー |
2 |
- |
0 |
羽生東サッカー |
0 |
- |
2 |
鴻巣MJキッカーズ |
TM(合宿) |
8月6日(土) 都幾川本郷グラウンド |
TM |
0 |
- |
6 |
JFCときがわ |
0 |
- |
7 |
みどりが丘 |
1 |
- |
6 |
川越ヤンガース |
第1回伊奈CUPミニサッカー大会 |
8月7日(日) 伊奈丸山スポーツ広場 |
|
4 |
- |
3 |
伊奈 |
2 |
- |
1 |
白岡第一 |
1 |
- |
2 |
ペルナールSC |
0 |
- |
0 |
上尾双葉台 |
1 |
- |
2 |
日進 |
0 |
- |
3 |
北本石戸 |
優秀選手賞:T.K君、J.A君 |
鴻巣MJキッカーズ U-8 TM |
9月3日(土) 鴻巣上谷総合公園サッカー場 |
1年生 |
8 |
- |
0 |
MJキッカーズ |
2年生 |
3 |
- |
3 |
MJキッカーズ |
1年生 |
4 |
- |
0 |
下忍 |
2年生 |
1 |
- |
4 |
下忍 |
1年生 |
0 |
- |
8 |
白岡第一 |
2年生 |
1 |
- |
10 |
白岡第一 |
JFAキッズ(U-8)サッカーフェスティバル2016 IN 坂戸 |
9月17日(土) |
|
0 |
- |
0 |
東大宮コスモス |
3 |
- |
1 |
南ファイターズ |
3 |
- |
0 |
狭山台グリーン |
鴻巣MJキッカーズサッカーフェスティバル U-9 |
10月15日(土) 鴻巣上谷総合公園サッカー場 |
|
3 |
- |
0 |
MJキッカーズ |
3 |
- |
5 |
東鷲宮FC |
0 |
- |
8 |
尾山台ファイターズ |
1 |
- |
3 |
MJキッカーズ |
2 |
- |
0 |
東鷲宮FC |
0 |
- |
5 |
尾山台ファイターズ |
優秀選手賞:K.A君、H.S君 |
吹上招待少年サッカー大会 U-8 |
10月22日(土) 鴻巣市下忍小学校 |
予選 |
7 |
- |
0 |
加須少年 |
7 |
- |
0 |
下忍A |
8 |
- |
0 |
川里少年 |
決勝 |
2 |
- |
1 |
なめがわ |
優勝
優秀選手賞:A.K君 |
2016年度北足立北部地区少年サッカーちびっ子後期大会 |
10月23日(日) 上尾市平方スポーツ広場 |
予選L |
1 |
- |
6 |
尾山台イレブン |
1 |
- |
3 |
桶川レッド |
フレンドリー |
1 |
- |
5 |
ユベントスJFC |
0 |
- |
5 |
上尾富士見 |
4 |
- |
2 |
ユベントスJFC |
優秀選手賞:H.M君 |
MJキッカーズサッカーフェスティバル |
11月6日(日) 鴻巣市立常光小学校 |
|
0 |
- |
0 |
吉見SMC |
3 |
- |
1 |
下忍少年 |
3 |
- |
0 |
MJキッカーズ |
優秀選手賞:A.S君、G.S君 |
TM |
11月13日(日) 白岡南小学校 |
TM(2年生) |
0 |
- |
3 |
白岡第一 |
0 |
- |
7 |
上尾NEO |
0 |
- |
3 |
白岡第一 |
0 |
- |
5 |
上尾NEO |
TM(1年生) |
0 |
- |
3 |
白岡第一 |
0 |
- |
6 |
上尾NEO |
0 |
- |
3 |
白岡第一 |
0 |
- |
5 |
上尾NEO |
伊奈CUPちびっ子大会 |
12月3日(土) 伊奈丸山スポーツ広場 |
|
0 |
- |
1 |
伊奈小針 |
0 |
- |
2 |
双葉台サッカー |
0 |
- |
4 |
白岡第一 |
1 |
- |
1 |
伊奈サッカー |
3 |
PK |
1 |
優秀選手賞:S.K君、Y.H君 |
TM |
1月15日(日) 久喜市立久喜北小学校 |
TM |
0 |
- |
0 |
久喜キッカーズ |
0 |
- |
0 |
久喜本町 |
0 |
- |
2 |
久喜キッカーズ |
0 |
- |
7 |
久喜本町 |
2 |
- |
0 |
久喜キッカーズ |
3 |
- |
2 |
久喜本町 |
TM |
1月21日(土) 伊奈丸山スポーツ広場 |
TM |
0 |
- |
8 |
リアン1 |
1 |
- |
1 |
リアン2 |
1 |
- |
1 |
松原 |
0 |
- |
8 |
リアン1 |
2 |
- |
0 |
リアン2 |
2 |
- |
0 |
松原 |
大宮大和田ジュニアーズU8キッズサッカー大会 |
1月28日(土) 伊奈丸山スポーツ広場 |
|
0 |
- |
3 |
エクセレント |
2 |
- |
0 |
西ジュニア |
3 |
- |
0 |
大井 |
2 |
- |
0 |
瀬崎 |
2 |
- |
0 |
クラッキ |
3位決定戦 |
1 |
- |
3 |
室岡 |
敢闘賞
優秀選手賞:I.S君 |
U-8 中山・北本チャレンジカップ |
2月18日(日) 川島町立中山小学校 |
2年生 |
4 |
- |
0 |
中山 |
0 |
- |
1 |
北本石戸サッカー |
1 |
- |
1 |
中山 |
3 |
- |
0 |
北本石戸サッカー |
1 |
- |
0 |
中山 |
1年生、年長 |
0 |
- |
0 |
中山 |
0 |
- |
2 |
中山 |
5 |
- |
0 |
北本少年 |
6 |
- |
2 |
中山 |
2 |
- |
1 |
中山 |
TM |
3月4日(土) 伊奈丸山スポーツ広場 |
TM |
1 |
- |
3 |
ブルー |
0 |
- |
7 |
VERSA |
0 |
- |
6 |
リアン |
3 |
- |
2 |
パサニオール |
1 |
- |
1 |
リアン |
桶川SSSキッズ大会 |
3月11日(土) 桶川舎人フットサルコート |
|
0 |
- |
0 |
桶川サッカー |
2 |
- |
5 |
長鶴サッカー1 |
1 |
- |
4 |
三保谷パイレーツ |
3位決定戦 |
0 |
- |
1 |
長鶴サッカー2 |
優秀選手賞:A.M君 |
TM 2年生 |
鴻巣市立常光小学校 |
TM |
0 |
- |
2 |
下忍 |
2 |
- |
3 |
鴻巣MJキッカーズ |
3 |
- |
0 |
下忍 |
4 |
- |
0 |
鴻巣MJキッカーズ |
|